14.02.2020 15:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 5976; сегодня: 1.

В Ярославле завершились соревнования ЦТУ по лыжным гонкам

В Ярославле завершились соревнования ЦТУ по лыжным гонкам

В Ярославле завершился чемпионат Центрального таможенного управления по лыжным гонкам. Данное мероприятие является одним из этапов Спартакиады таможенных органов Управления и проведено в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Чемпионат проходил на базе центра лыжного спорта «Дёмино» (Ярославская область) с 11 по 14 февраля. Борьбу за медали вели 56 спортсменов, представляющих 14 команд из таможен Центрального федерального округа.

«Проведение такого турнира - это большая честь и ответственность для нас. Мы рады приветствовать всех спортсменов на гостеприимной ярославской земле. Уверен, что наши соревнования станут настоящим праздником, послужат укреплению дружеских связей между таможнями и будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни. Желаю всем участникам соревнований удачи, успехов, крепкого командного духа, честной борьбы и высоких спортивных результатов!», - обратился к участникам соревнований на открытии первенства исполняющий обязанности начальника Ярославской таможни Сергей Комиссаров.

Программа проведения Чемпионата включала в себя два соревновательных дня: в первый день состоялась лыжная гонка свободным стилем среди мужчин в личном первенстве на 5 км и женщин на 3 км. Во второй день первенства проходила смешанная лыжная эстафета. Женщины преодолевали свободным ходом первый и второй этап дистанции, а мужчины бежали на третьем и четвертом этапе.

Как отметила главный судья соревнований Светлана Смирнова: «Несмотря на то, что в дни проведения турнира наблюдается теплая погода, трасса подготовлена хорошо, включает в себя не сложные рабочие подъемы и некрутые спуски. Мы постарались подготовить дистанцию так, чтобы спортсмены не снижали скорости по ходу её преодоления и показали свой лучший результат».

В этом году от команды-хозяйки турнира - Ярославской таможни за призовые места боролись: Венир Руфов, Антон Игнатов, Елена Пятова, Анфиса Громова и в личном первенстве Алексей Гордеев.

По итогам первого дня соревнований места в личном зачете распределились следующим образом: в женской гонке на 3 км свободным стилем первое место заняла Ольга Богданова из Тульской таможни, на втором – Палина Лазаренкова из Смоленска и замыкает тройку призеров первого дня соревнований среди женщин – Анна Кульбакина из Брянской таможни. В мужской гонке на 5 км свободным стилем первым к финишу пришел представитель Брянской таможни Роман Тимохин, вторую строчку пьедестала занял Максим Ипполитов из Смоленска, третье место – у Алексея Махортова из Курской таможни.

Второй день соревнований – пожалуй, самый зрелищный день Чемпионата. Ведь именно в этот день определялись победители смешанной эстафеты и общекомандного первенства. Основная борьба развернулась за второе место между Брянской и Тульской таможней. На протяжении трех этапов Тульская таможня была впереди, но на финишном этапе Брянская таможня вырвала победу.

С общекомандным результатом 40 минут и 10 секунд быстрее всех дистанцию эстафеты преодолела четверка лыжников из Смоленской таможни в составе Палины Лазаренковой, Татьяны Прачкиной, Дениса Нахаева и Максима Ипполитова. На втором месте представители Брянской таможни – Ирина Мотина, Анна Кульбакина, Михаил Моторин и Роман Тимохин. «Бронза» - у четверки из Тульской таможни – Ольги Богдановой, Татьяны Станововой, Ильяса Хайдаршина и Валентина Хандельянца. Четвертыми к финишу пришли хозяева соревнований - спортсмены из Ярославской таможни.

В командном зачете, по итогам двух дней соревнований, победителем чемпионата Центрального таможенного управления по лыжным гонкам стала команда Смоленской таможни, второе место - у лыжников Брянской таможни, третье место досталось команде Тульской таможни. Четвертое общекомандное место заняла команда Ярославской таможни.

По итогам прошедшего первенства из победителей Чемпионата будет сформирована команда Центрального таможенного управления, которая будет выступать в соревнованиях по лыжным гонкам, проводимых в рамках Федеральной таможенной службы России.

Филипп Кушнарев, пресс-секретарь Ярославской таможни.


Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Сайт: ctu.customs.ru
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...