12.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 12146; сегодня: 2.

«МегаФон» завершил модернизацию пакетного ядра в Центральном регионе

«МегаФон» завершил модернизацию пакетного ядра в Центральном регионе

МегаФон в Центральном регионе завершил модернизацию пакетного ядра сети связи и миграцию трафика на платформу Cisco ASR5000.

В Центральном регионе завершено внедрение и миграция трафика передачи данных на новое ядро пакетной сети, реализованное на платформе ASR5000 производства Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий. Проект реализован совместной командой специалистов «Мегафон», представителей Cisco и компании СПМ, выступившей системным интегратором проекта.

Внедрение комбинированных узлов SGSN/GGSN на базе оборудования Cisco ASR5000 позволило в несколько раз увеличить производительность и пропускную способность пакетной сети связи, повысив качество предоставляемых услуг передачи данных. Беспрецедентная надежность в сочетании с интеллектуальными функциями распределения нагрузки обеспечивают высокую доступность сервиса даже в случае выхода из строя отдельно взятого узла.

Поддержка различных технологий доступа (LTE, WiFi, WiMAX, Femtocell) в дополнение к применяемым сегодня GSM и WCDMA/HSPA, совместно со встроенными сервисными функциями (глубокий анализ и управление трафиком, оптимизация транспортных протоколов и др.) дадут оператору возможности детального контроля, гибкой тарификации и управления абонентскими сессиями, что в свою очередь позволит развивать существующие и внедрять новые персонализированные услуги с минимальными затратами на расширение сетевой инфраструктуры.

- Модернизацию пакетного ядра на платформе ASR5000 без преувеличения можно назвать уникальным проектом, поскольку на сегодняшний день «МегаФон» – единственная компания в России, которая запустила в эксплуатацию данное оборудование. В 2010 году в Центральном регионе «МегаФон» интегрировано более 3000 километров линий волоконно-оптических линий связи, большей частью магистральных, произведено существенное расширение емкости сети. Это очередной шаг на пути нашей компании к лидерству в сфере предоставления услуг проводного и беспроводного широкополосного доступа в интернет, - комментирует Валентин Полозенко, технический директор Центрального филиала ОАО «МегаФон».

«Проект внедрения оборудования Cisco на сети связи ЦФ компании Мегафон стал одним из наиболее значимых для нашей компании в 2010 году, в первую очередь потому, что являлся результатом многолетней работы наших специалистов по продвижению решений Starent/Ciscо на рынке связи России и СНГ. Мы уверены, что возможности и производительность нового ядра пакетной сети связи ЦФ позволят значительно увеличить качество и количество услуг передачи данных для абонентов Мегафон, и такие тенденции были отмечены уже на этапе внедрения» - комментирует Андрей Боровков, вице-президент ООО «СПМ Лтд».

Генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис заметил, что запуск инновационного решения является важной вехой в сотрудничестве ОАО «МегаФон» и Cisco Systems. «Компания МегаФон является нашим стратегическим заказчиком и мы гордимся, выбором крупнейшего в России оператора мобильной связи. Мы надеемся, что применение оборудования серии ASR5000 не только позволит оператору создать высокопроизводительную пакетную инфраструктуру для обслуживания абонентов, но и реализовать клиентские услуги, новые для Российского рынка” – сказал так же г-н Бетсис.

Справка

ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года.

МегаФон стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Сеть оператора охватывает территорию страны с населением свыше 142 миллионов человек.

Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в стандарте UMTS. На сегодня сети 3G развернуты в большинстве регионов Российской Федерации.

В 2009 году МегаФон стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских Игр 2014 года.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ООО «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Количество активных абонентов компании в данный момент превышает 54 млн.

ООО «СПМ Лтд» было создано в 1996 году и занимается поставкой, внедрением и сопровождением технически сложных решений для операторов связи и компаний сферы финансов, а также оказанием профессиональных услуг в этих областях. Компания имеет партнерские отношения с крупнейшими производителями телекоммуникационного оборудования и ИТ решений.Компания СПМ является авторизованным партнером Cisco в части решений Mobile Internet Technology Group (MiTG) Cisco в России и СНГ.

Компания Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...