14.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5615; сегодня: 1.

Коммуникационное агентство “Эдельвейс” успешно завершило уникальный проект “ЦИФРОВОЙ Университет”

Коммуникационное агентство “Эдельвейс” успешно завершило уникальный проект “ЦИФРОВОЙ Университет”

Коммуникационное агентство “Эдельвейс” успешно завершило уникальный проект “ЦИФРОВОЙ Университет” организованный в рамках PR-кампании для сети магазинов “Белый Ветер ЦИФРОВОЙ”.

Данная программа была создана специально для всех тех, кто пожелал разобраться в высоких технологях. Стартовавшем в сентябре проекте, приняло участие множество крупных городов России, среди которых: Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Омск и Челябинск.

Программа проекта была достаточно широка, поэтому каждый мастер-класс был посвящён конкретной теме, среди которых наиболее ярко выделялись фото, мобильные коммуникаторы, ноутбуки, работа в блогах и многое другое.

В рамках “ЦИФРОВОГО Университета” коммуникационным агентством “Эдельвейс” были организованы несколько специальных мастер-классов, где в качестве экспертов и преподавателей выступали известные персоны.

Один из них прошёл в “День Российского Интернета”. Это был мастер-класс с известными представителями блогосферы на тему: “Стать самым влиятельным за один день. Блог – новая четвертая власть”. Ведущими урока выступили авторитетные деятели рунета: Антон Носик (dolboeb), Максим Кононенко (mrparker) и Сергей Мухаммедов (ottenki-serogo).

Во время мастер-класса блогеры рассказали, каким образом можно преуспеть в блогосфере, какие основные шаги необходимы для достижения успеха или для привлечения к себе внимания, чем отличается блог от обычной журналистики. Спикеры также ответили на вопрос: каково будущее блога в качестве новой “четвёртой власти”? Не остались без внимания и вопросы этики в таком безличном для многих пространстве, как Интернет.

Второй мастер-класс прошёл с Креативным директором ИД "Собака", одним из основателей легендарного Питерского издания "Собака.ru", первым главным редактором журнала Time Out в России, стартап-менеджером Киевского Time Out, журналистом и художником Андреем Савельевым.

Тема урока была обозначена как: “Мобильная журналистика – тренд современных медиа”, поэтому и не удивительно, что на мастер-классе присутствовали студенты факультетов журналистики различных московских вузов.

Основной задачей данного урока было продемонстрировать, что свобода самовыражения и многогранность точек зрения становятся одними из главных трендов и требований, применяемых к современным медиа. Всё большее количество аудитории переключается от центральных федеральных СМИ к независимым каналам, передающим более актуальную информацию. Современный журналист зачастую становится корреспондентом и редактором в одном лице, работает удаленно вне офисных стен редакции, а механизм распространения информации приобретает все более динамичный характер, ведь новости попадают к своим читателям практически в режиме реального времени.

По окончании проекта, в результате правильной работы с представителями СМИ, было получено немало положительных отзывов от федеральной и региональной прессы и интернет - публикаций.


Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство Эдельвейс
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...