06.05.2017 15:59
Новости.
Просмотров всего: 7195; сегодня: 1.

Ярославские таможенники встречают День Победы

Ярославские таможенники встречают День Победы

В эти майские дни во всех уголках нашей огромной страны торжественно отмечается праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, состоялось и в Ярославской таможне.

С приветственным словом ко всем гостям праздника и личному составу таможни обратился начальник Ярославской таможни, полковник таможенной службы, Василий Михайлович Ермолин. Он поздравил всех присутствующих на мероприятии с Днем Великой Победы.

«Мы никогда не должны забывать того, что сделали для нас наши деды и прадеды, мы просто не имеем на это права, мы должны всегда помнить их подвиг и рассказывать об этом нашим детям. Есть попытки переписать историю, но мы этого не позволим», - сказал на открытии праздничного собрания Василий Ермолин.

Почетным гостем на мероприятии стал председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Феофанович Каменецкий.

Торжественная часть собрания началась с вручения ведомственных наград должностным лицам таможни. За безупречную службу в таможенных органах Российской Федерации нагрудным знаком «Ветеран таможенной службы» награждены два должностных лица таможни, еще шесть человек были удостоены медали «За службу в таможенных органах» II и III степени.

Особый интерес участников и гостей праздника вызвал рассказ

и последующая демонстрация различных видов советского оружия Победы. Уникальную коллекцию боевого оружия времен Великой Отечественной войны продемонстрировал бывший таможенник, а ныне пенсионер таможенных органов, военный историк Сергей Николаевич Егоров.

Всем участникам торжественного собрания были наглядно представлены следующие экспонаты: снайперская винтовка Мосина образца 1891 года, пистолет-пулемет Шпагина (знаменитый ППШ), самозарядная винтовка системы Токарева СВТ-40 и самозарядный карабин Симонова.

«Всё это оружие принимало участие в реальных боевых действиях, именно этим оружием наши деды в годы войны защищали Родину, добывая Великую Победу», - отметил С.Н. Егоров.

Сергей Николаевич подробно рассказал о назначении каждого боевого экспоната: технические характеристики, историю создания и назначения каждой из представленных боевых единиц отечественного оружия. В заключение своего рассказа был продемонстрирован автомат Калашникова (АКМ), как символ мастерства и венец творения русских оружейников. Все представленные образцы стрелкового оружия можно было не только посмотреть, но и взять в руки, тем самым ощутить дыхание огненных лет войны. Каждый желающий мог подойти к арсеналу, и лично проверить насколько та или иная винтовка была удобна в обращении, а также сделать фотографию на память со снайперской винтовкой или автоматом в руках.

В завершении праздничного мероприятия всех должностных лиц таможни, гостей праздника по сложившейся уже доброй традиции поздравили учащиеся гимназии № 3 г.Ярославля. Ребята подготовили прекрасный концерт, порадовав своим творчеством всех таможенников. В их исполнении прозвучали ставшие легендарными песни военных лет. Вместе с ребятами зал дружно подпевал таким известным произведениям военных лет, как «Тучи в голубом», «На безымянной высоте», «В землянке».

После концерта состоялось чаепитие, эта тёплая встреча останется у всех участников в доброй памяти.

Пресс-служба Ярославской таможни


Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...