30.04.2017 11:27
Новости.
Просмотров всего: 4238; сегодня: 2.

«Балтика-Ярославль» повышает безопасность сотрудников

«Балтика-Ярославль» повышает безопасность сотрудников

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, компания «Балтика», часть Carlsberg Group, выпустила ролик с участием сотрудника, чтобы привлечь внимание к жизненно важной необходимости следовать правилам охраны труда и техники безопасности. Ролик создан в рамках масштабной программы компании по безопасности.

Охрана труда и безопасность сотрудников компании и подрядных организаций – один из ключевых приоритетов стратегии устойчивого развития Carlsberg Group, частью которой является «Балтика».

«Балтика» снизила коэффициент частоты травматизма с потерей рабочего времени с 1,92 в 2013 году до 0,94 в 2016 году. Это стало возможным благодаря активной работе компании в области охраны труда и формированию культуры, в которой несчастные случаи будут сведены к нулю.

Для повышения безопасности сотрудников производства запущена система блокировки источников энергии в ходе обслуживания и эксплуатации оборудования. Защитная система предусматривает отключение подачи питания к ремонтируемому оборудованию, блокировку источника энергии специализированными замками и размещение предупреждающих бирок. Все это позволяет обезопасить сотрудников от воздействия любого вида энергии при проведении ремонтных работ.

На складах «Балтики» в 2016 году началось внедрение единого стандарта безопасности. Документ включает требования, закрепленные в более чем 20 законодательных актах РФ, лучшие международные практики в области безопасности и опыт компаний, входящих в Carlsberg Group. На всех вилочных погрузчиках установлены фонари безопасности, которые предупреждают окружающих о приближении погрузчика. Фонарь создает яркое световое пятно синего света на расстоянии нескольких метров от движущегося погрузчика. Кроме того, началась установка датчиков ограничения скорости на погрузчиках до 10 км/ч.

В прошлом году компания усовершенствовала подход к визуализации наиболее опасных участков производства, требований охраны труда и техники безопасности. В филиалах «Балтики» началось размещение новых информационных, предупреждающих, запрещающих и предписывающих знаков безопасности и разметки. Новая визуализация отвечает высоким стандартам Carlsberg Group в области охраны труда сотрудников.

Алексей Блохин, ведущий специалист по охране труда и пожарной безопасности:

«Вопросам безопасности и охраны труда последние годы в нашей компании уделяется особое внимание в рамках достижения цели «Ноль несчастных случаев». Новые проекты, идеи инициативных групп на заводах, взаимодействие c международными экспертами обеспечили положительную динамику по снижению количества несчастных случаев. Где бы ни работали наши сотрудники: на производстве, на складе, в офисе, мы всегда призываем неуклонно следовать правилам техники безопасности. Ведь наши семьи ждут нас дома живыми и здоровыми»

«Балтика» стремится развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также − своих коллег. Ролик, выпущенный компанией ко Всемирному дню охраны труда, призван привлечь внимание сотрудников «Балтики» и подрядных организаций, а также широкой общественности к важности следования правилам техники безопасности (смотреть здесь).

С точки зрения стандартов безопасности «Балтика» руководствуется законами Российской Федерации, корпоративной Политикой по обеспечению охраны труда и внутренними нормативными документами. На предприятиях компании система управления охраной труда выстраивается по единым принципам и соответствует международному стандарту OHSAS 18001:2007 («Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья»).

В 2016 году были проведены 246 тренировок на опасных производственных объектах, 70 тренировок по пожарной безопасности, 31 тренировка по гражданской обороне и 15 дней безопасности, 170 внутренних аудитов и аудитов на соответствие международному стандарту промышленной безопасности и профессионального здоровья OHSAS 18001:2007, а также 932 «прогулки безопасности» с участием специалистов по охране труда и руководителей подразделений.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Ярпиво» — 70 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...