09.01.2017 14:57
Новости.
Просмотров всего: 4047; сегодня: 1.

Творческие высоты Ярославской таможни

Творческие высоты Ярославской таможни

Сразу три первых места завоевали ярославские таможенники по итогам творческих конкурсов, проведённых ФТС России.

В конце декабря 2016 года жюри литературного конкурса «О Таможне с любовью…» и международного киноконкурса «Верещагин» провели финальные заседания, в ходе которых были определены их победители и призёры.

По результатам голосования членов жюри, победителем литературного конкурса «О Таможне с любовью…» в двух номинациях «Пьеса» и «Поэма» стал начальник отделения таможенной статистики Ярославской таможни Александр Шемякин.

В номинации «Видеосюжет» киноконкурса первое место присуждено творческой группе должностных лиц Ярославской таможни в составе Филиппа Кушнарева, Александра Шемякина, Андрея Прилепского, Юлии Грязевой и Елены Виноградовой за шуточный видеосюжет о таможенных буднях под названием «Бесполезные советы».

Творческие конкурсы были организованы в рамках Программы празднования 25-летия ФТС России и стали завершающими мероприятиями праздничной Программы, проводимой на всем протяжении юбилейного года российской таможенной службы.

Для участия в конкурсах свои заявки и произведения направили более 230 человек, а также творческих коллективов, представлявших все таможенные управления и центральный аппарат ФТС России. Возможность явить миру свои таланты привлекла внимание не только действующих таможенников – в числе соискателей престижных наград немало ветеранов таможенной службы, студентов РТА и её филиалов, членов семей должностных лиц и работников таможенных органов.

Литературный конкурс «О Таможне с любовью…» проводился в семи номинациях: «Повесть», «Рассказ», «Очерк», «Пьеса», «Поэма», «Стихотворение», «Интервью». Работы, представленные на киноконкурс «Верещагин», оценивались в номинациях «Документальный фильм», «Научно-популярный фильм», «Игровой фильм», «Репортаж», «Видеосюжет», «Сценарий», «Режиссура», «Операторская работа» и «Звуковое оформление».

В состав жюри вошли профессиональные писатели и кинематографисты, члены творческих союзов России. Возглавила работу жюри заместитель руководителя ФТС России Татьяна Николаевна Голендеева. По её словам, эксперты были приятно удивлены тем, сколько обладателей разнообразных талантов носит форму российского таможенника. Определить наиболее яркие работы удалось только после многократных и подробных обсуждений, во многих номинациях на победу с полным основанием претендовали сразу несколько участников.

Достигнутый ярославскими таможенниками результат является абсолютно лучшим среди всех таможен Российской Федерации, представители которых принимали участие в конкурсах. Планируется, что торжественная церемония награждения победителей и призёров юбилейных конкурсов пройдёт во второй половине января – начале февраля 2017 года в ходе итоговых коллегий региональных таможенных управлений и таможен непосредственного подчинения за 2016 год.

Пресс-служба Ярославской таможни


Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...