21.11.2016 14:27
Новости.
Просмотров всего: 2690; сегодня: 1.

В «Династии» очередной корпус и подземный паркинг подключены к теплу

В «Династии» очередной корпус и подземный паркинг подключены к теплу

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о пуске тепла в корпус № 5 и подземный паркинг первой очереди строительства жилого квартала бизнес-класса «Династия», расположенного в историческом центре Ярославля.

В ЖК «Династия» очередная очередь строительства подключена к системе теплоснабжения, соответствующей самым современным требованиям и стандартам. Высокая энергоэффективность зданий жилого квартала достигается за счет современной системы отопления, новых технологий утепления фасадов и качественных окон. Система теплоснабжения ЖК «Династия» обеспечивает в квартирах качественные условия для жизни и максимальный тепловой комфорт, а также позволит будущим жильцам значительно уменьшить затраты в отопительный сезон.

Для подключения к общей системе теплоснабжения жилого дома и паркинга использовались индивидуальные тепловые пункты (ИТП) с погодным регулированием температуры воды. ИТП оборудованы для работы в автоматическом режиме, без обслуживающего персонала.

Система отопления в ЖК «Династия» выполнена из полимерных труб, не подверженных коррозии. Это значит, что с одной стороны, сведена к минимуму вероятность аварий в системе отопления, с другой, - труба не сужается в диаметре и горячая вода подается конечному потребителю без потерь. Такие трубы прослужат эффективно не менее 50 лет.

Каждая квартира в жилом комплексе оборудована современными биметалическими радиаторами и индивидуальными электромагнитными счетчиками тепла, что позволяет каждому жильцу регулировать потребление теплоэнергии по собственному желанию и потребностям. Счетчики в ЖК «Династия» установлены датской компании «Данфосс» - мирового лидера в области энергосберегающего оборудования.

Энергоэффективная система остекления домов ЖК «Династия» - еще одно преимущество нового жилого квартала в Ярославле. В квартирах установлены окна с пятикамерной конструкцией профиля, включающей энергосберегающие стекла. Такая технология позволяет максимально защитить помещения и обеспечить комфортный микроклимат в холодное время года и в ветряную погоду. Улучшенные теплоизоляционные свойства окон полностью соответствуют самым последним европейским нормам в области энергосбережения. Высокая теплоэффективность зданий ЖК «Династия» обеспечена также благодаря применению фасадной теплоизоляционной композиционной системы с наружным штукатурным слоем.

Строительство пятого корпуса «Династии» близится к завершению. Полностью все работы в нем планируется закончить до конца ноября. Затем здание будет введено в эксплуатацию.

Напомним, что инвестором и девелопером проекта ЖК «Династия» выступает компания «Главстрой Девелопмент», а застройщиком – ГлавУКС «Волга» (входит в «Главстрой Девелопмент»).

О ЖК «Династия»

Жилой квартал «Династия» – первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Расположенный в историческом центре города, включает три очереди строительства, в ходе которого на территории площадью 4,6 га планируется возвести комплекс жилых домов бизнес-класса со встроенными помещениями общественного назначения и подземных паркингов, построить социальную инфраструктуру, создать рабочие места, провести комплексное благоустройство территории. В рамках первого этапа предусмотрено возведение двух домов общей площадью 27 000 кв. м и подземного паркинга на 135 машиномест. Жилая площадь – 70 000 кв. м. ЖК «Династия» – самый стильный жилой комплекс Ярославля. Концепция разрабатывалась в мастерской архитектора Максима Атаянца. В проекте органично взаимодействуют стиль флорентийской классики и современный опыт организации жилых и общественных пространств.


Ньюсмейкер: Главстрой — 113 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...