04.04.2016 10:00
Новости.
Просмотров всего: 4756; сегодня: 1.

Праздник для «особенных» детей в Ярославле провел Дом Роналда Макдоналда

Праздник для «особенных» детей в Ярославле провел Дом Роналда Макдоналда

Ярославль, март. Региональная образовательная программа Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» работает в Ярославле с 2010 года. Ее проводят квалифицированные специалисты по адаптивной физической культуре, обладающие уникальным опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Образовательная программа Фонда включает в себя организацию и проведение открытых уроков, мастер-классов, практических и методических семинаров для педагогов, спортивно-массовых мероприятий.

Подводя итоги работы Региональной образовательной программы этого года в Ярославле, Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с Департаментом образования мэрии города Ярославля провел спортивно-массовый праздник «Весенняя карусель». Главными героями этого яркого и веселого мероприятия стали 40 детей с ограниченными возможностями здоровья и нормативным развитием из МДОУ №61.

Для детишек были организованы спортивные эстафеты и конкурсы, в которых каждый из маленьких участников акции смог почувствовать себя частью команды, реализовать приобретенные в результате адаптационного обучения умения и, наконец, просто от души повеселиться.

Провели праздник ярославские педагоги-участники Региональной образовательной программы из муниципальных образовательных дошкольных учреждений, подведомственных Департаменту образования мэрии города Ярославля, а также специалисты по адаптивной физкультуре БФ «Дом Роналда Макдоналда». А помогали педагогам-организаторам игроки ярославского ФК «Шинник» Игорь Золотовский, Леонид Родионов и Никита Андреев.

Футболисты прибыли на спортивный праздник в игровой форме клуба, чем вызвали море положительных эмоций не только у детей-участников, но и у всех взрослых. В дальнейшем улыбок и радостных моментов становилось все больше: футболисты активно помогали детям с эстафетами, принимая в них участие наравне с маленькими членами команд. А мини-призы от игроков прославленного ярославского клуба стали для детишек прекрасными подарками! В свою очередь, маленькие воспитанники МДОУ №61 вручили футболистам на память о проведенном вместе времени сувениры, сделанные своими руками.

О Региональной образовательной программе Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» в течение праздника было сказано немало теплых и добрых слов:

«Департамент образования мэрии Ярославля выражает глубокую признательность за оказанную помощь в обучении, повышении профессионального мастерства педагогов и воспитателей дошкольных учреждений, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мы бы хотели и в дальнейшем сотрудничать с Благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда», потому что это приносит большую пользу для педагогов, которые общаются со специалистами Фонда, владеющими методиками работы с детьми с ОВЗ. Организация таких семинаров помогает не только повысить квалификацию педагогов, но и получить знания в конкретных условиях работы с детьми с ОВЗ! А спортивный праздник, проведенный сегодня, - хорошая возможность для специалистов, прошедших обучение, продемонстрировать полученные знания и навыки», - отметила главный специалист отдела дошкольного образования Н.В. Филякина.

«Тренеры Фонда и педагоги-организаторы приготовили целый комплекс спортивных заданий, которые действительно помогают детям расти, развиваться. Сегодня, например, здесь были очень интересные и оригинальные конкурсы, в которых просто приятно принимать участие. Я хочу пожелать Фонду «Дом Роналда Макдоналда» развиваться вместе со своими «подопечными», и дальше стараться делать детей счастливыми!» - сказал полузащитник ФК «Шинник» Леонид Родионов.

«В этот сад ходят двое моих детей – Ярослав и Ванечка. Мне кажется, что сегодня был очень интересный праздник. Региональная программа Фонда «Дом Роналда Макдоналда» дает возможность активного физического развития наших детей. Деткам тоже очень понравилось, ребятки в восторге, все на эмоциях… Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Эта программа развивает, поддерживает и укрепляет здоровье наших детей. Наши детки больше двигаются, и это замечательно! Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам за подготовку и проведение таких замечательных праздников», - подчеркнула одна из приглашенных на праздник мам Екатерина Семенова.


Ньюсмейкер: McDonald’s — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...