16.03.2016 14:02
Консультации.
Просмотров всего: 2630; сегодня: 3.

Спецмашины для укладки тротуарной плитки

Спецмашины для укладки тротуарной плитки

Сама по себе тротуарная плитка практически вечный материал. Но, тем не менее, очень часто можно наблюдать, что тротуар просел или плитка выпала из своих гнезд.

Почему же тротуарная плитка в некоторых местах лежит годами и не требует никаких работ по содержанию, в других же местах приходится ее ремонтировать?

Очень многое зависит от грамотного подхода при подготовке основания и собственно укладки.

Подготовка основания и выбор материалов важен, так как на рыхлом или неровном основании

со временем плитки разойдутся или просядут, особенно при повышенной нагрузке (проезд легкового или грузового транспорта, например).

И, если в деле подготовки основания большая часть подрядных организаций знает правильные методики, но не всегда могут их применить по экономическим соображениям, то для собственно укладки подавляющее большинство продолжает использовать только ручной труд рабочих.

А, тем не менее, уже более 10 лет существуют тротуароукладочные машины, которые часто применяют европейские и азиатские компании – кроме экономической целесообразности (машины при адекватной нагрузке окупаются за 1-2 сезона), они привносят в работу системность, а, как известно, порядок бьет класс (например, при укладке бригадой из 5 человек, у каждого из которых своя скорость работы, разный инструмент и разное усилие для прижимания плитки друг к другу, иногда даже зрительно видно зоны перехода покрытия от мастера к мастеру).

Эта статья не носит рекламный характер, поэтому просто перечислим производителей тротуароукладчиков платформенного типа - Tiger-stone,Дорожный принтер, MinuteRoad ,также есть несколько китайских производителей.

Конструктивно все модели этих производителей устроены идентично, отличие только в ширине возможной укладки и опциях.

По ширине модели стартуют от 1 метра возможной ширины и готовы выложить дорожку почти в 6 метров шириной.

Из опций предлагаются паллетодержатели для работы только с новыми плитками на поддонах, и боковой конвейер для подачи плитки в бункер, для того, чтобы не разрушать колесами или гусеницами погрузчика подготовленное основание.

Несомненно, это оборудование должно занять свое место в парке подрядных организаций, которые привыкли работать качественно.


Спецмашины для укладки тротуарной плитки


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...