19.11.2015 07:50
Консультации.
Просмотров всего: 3333; сегодня: 6.

Лучшее решение для уборки кормовых трав

Лучшее решение для уборки кормовых трав

Животноводство является той самой сферой деятельности, которая требует от человека, её избравшего, максимальной отдачи и концентрации усилий. Человек, посвятивший себя работе с продуктивными животными, знает, что у него нет выходных, праздников и длительных отпусков в течение круглого года, потому что его стадо должно охраняться, обогреваться, есть, пить и давать продукцию ежедневно.

Наверное, 70% успеха любого животновода как бизнесмена зависит от качества кормов, которые он заготовил для продуктивного стада, и от сбалансированности рациона. А от чего зависит качество кормов?

Конечно, от многих факторов. Но сегодня мы остановимся лишь на одном из них – это качество и скорость уборки кормовых трав. Зависимость питательности трав от стадии роста известна всем. Кормовые травы содержат наибольшее количество питательных веществ в период кущения, но сбор трав в этот момент не оптимален по причине низкого выхода общей массы заготовленных кормов. Обычно уборку производят в период колошения (бутонизации)-цветения растений. В этот момент соотношение массы корма и его питательности оптимально. Но этот период так скоротечен! Сотни гектар кормовых трав надо убрать за несколько дней.

Вот тут и выходит на первый план кормовая жатка. Чем легче и безотказнее жатка, тем быстрее и добротнее пройдет уборка.

Один из известнейших европейских производителей жаток, завод Dominoni s.r.l., выпускающий жатки для уборки кукурузы и подсолнечника на зерно, а также очёсывающие жатки для уборки кормовых трав, сделал безотказность производимой продукции философией своего дела. Конструкторы завода создали машину для уборки кормов, которую смело можно назвать эталоном в своем классе.

Одним из отличительных свойств кормоуборочной жатки Доминони является её способность практически идеально копировать рельеф поля. Данный эффект достигается за счет гидравлической регулировки высоты рамы над поверхностью земли, обеспечивающейся от датчиков высоты, которыми снабжена рама жатки.

Степень измельчения убираемой культуры легко регулируется из кабины кормоуборочного комбайна изменением скорости вращения подающего шнека. Все жатки Доминони снабжены срезающими дисками производства Kuhn. При этом привод срезающих дисков заключен в герметичную масляную ванну и по этой причине не требует ежедневного ухода и не выходит из строя, а натяжение приводных цепей производится автоматически.

Жатка легко, быстро и без видимых усилий обрабатывает экстремально большую массу кормовых культур, включая такие высокие, как кукуруза и сорго. Прочность рамы жатки обеспечена дополнительным витком из износостойкой стали. Идеальное копирование рельефа поля, о котором мы уже упоминали, позволяет делать максимально низкий срез кормовых трав. А это прямое увеличение массы заготовленного корма и в тоннах, и в кормовых единицах!

Надежность и прочность – это почерк любой жатки Доминони и кормоуборочной, в том числе. Вы легко справитесь с задачей заготовки качественных кормов, если доверите её решение жатке Доминони!


Лучшее решение для уборки кормовых трав


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...