04.06.2015 14:06
Новости.
Просмотров всего: 3619; сегодня: 4.

В Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова состоялся «День ИТ выпускника» - 2015

В Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова состоялся «День ИТ выпускника» - 2015

Инициатором выступила ярославская Академия Cisco

27 мая в ЯрГУ им. П.Г.Демидова состоялся «День ИТ выпускника», участниками которого стали студенты, увлеченные сферой информационных технологий. Инициатором события выступила Ярославская Академия Cisco. Началось мероприятие с шумной ярмарки вакансий. Сразу 11 работодателей предложили студентам возможные варианты трудоустройства и стажировки в компаниях на позициях программистов, тестировщиков, инженеров по оборудованию, веб-аналитиков, продакт-менеджеров, разработчиков ПО и др. Участники ярмарки могли лично пообщаться с работодателями и потренировать свои навыки прохождения собеседования, а также познакомиться с особенностями работы в ИТ сфере. Соорганизатором ярмарки выступил Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников «Исток». Спонсор ярмарки - ООО "Нетис Телеком".

Следующей частью мероприятия стало награждение победителей IX Региональной открытой студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор ЯрГУ С.А.Кащенко. Проведение олимпиады объединило студентов академий Cisco из разных городов. В финальном соревновании приняли участие не только ярославцы, но и представители Владимирского госуниверситета, а также московского Колледжа Предпринимательства №11. Победителями стали: 1 место - Моисеева Елена (ЯрГУ им П.Г.Демидова), 2 место - Мартынцев Дмитрий (Колледж Предпринимательства №11 г.Москва), 3 место - Кононов Александр (ЯрГУ им П.Г.Демидова). Студенты были награждены ценными призами: ультрабук, электронная книга, портативное зарядное устройство. Спонсорскую поддержку олимпиаде оказали ООО "Синто", ООО «А-Вижн», филиал ЗАО "Фирма НТЦ КАМИ" в г. Ярославле.

Организаторы провели видеоконференцию с Игорем Ушаковым, инструктором Академии Cisco при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Именно в этом вузе в июне будет проходить Всероссийская открытая студенческая олимпиада "Сетевые технологии", в которой примут участие демидовцы.

Сертификаты об окончании курса "Сертифицированный Cisco сетевой специалист" получила группа студентов, завершившая обучение в Академии Cisco.

Во время проведения «Дня ИТ выпускника» призами были отмечены победители второго отборочного этапа VIII Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» и победители первого этапа конкурса Cisco NetRiders среди стран Европы, СНГ и России.

«В этом году мы сделали «День ИТ выпускника» разноплановым. Мероприятие организовано не только для выпускников Академии Cisco, но и для всех студентов ВУЗа - говорит Игорь Алексеев, директор Академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г.Демидова.- Важно, чтобы студенты не замыкались в стенах университета, а имели возможность общаться с потенциальными работодателями, индустриальными партнерами, студентами из других регионов. Это расширяет границы понимания мира информационных технологий».

Приглашенный эксперт из «Лаборатории Касперского» (г.Москва), Денис Мерцалов, рассказал о популярном семействе вирусов - «троянцах-шифровальщиках». Все желающие приняли участие в информационно-безопасном квесте «ИТ-Карма». Захватывающая командная игра окунула студентов в тернистые дебри растущего бизнеса. Команда победителей была отмечена призами.

Гости «Дня ИТ выпускника» могли в любое время неформально пообщаться в специальной зоне кофе-брейка. После завершения мероприятия у участников осталась масса ярких впечатлений и памятных призов, появились новые знакомства и полезные для будущей работы профессиональные контакты.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...