23.01.2015 12:48
Новости.
Просмотров всего: 5554; сегодня: 1.

Победительница Cisco NetRiders 2014 живет в Ярославле

Победительница Cisco NetRiders 2014 живет в Ярославле

Статья Марины Борисовой, специалиста по организации обучения в Академии Cisco при Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова

16 октября состоялся финал международного соревнования для студентов по компьютерным сетевым технологиям Cisco International NetRiders 2014. Среди участников были представители 57 стран из Европы, России, Африки и с Ближнего Востока. Победительницей среди девушек стала студентка ярославской Академии Cisco Ксения Ситцова.

Как ей удалось достичь такого успеха? Какими знаниями и качествами нужно обладать, чтобы победить на таком высоком международном уровне?

Ксения учится на 5-м курсе математического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ им. П.Г. Демидова). Выбор факультета не был случайным: математика — ее любимый предмет еще со школы. Успеваемость студентки всегда держится на очень высоком уровне. Ксения участвовала в нескольких математических конференциях, имеет публикации и дипломы.

Интерес к сетевым технологиям у Ксении появился на 4-м курсе, когда в университетском учебном плане появился предмет «Сетевые технологии». Ксения поступила на курс CCNA Routing and Switching. Освоение курса проходило удивительно быстро. «У Ксении огромное желание изучать новое, — говорит Антон Носков, инструктор Академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова. — Она может долго и детально разбираться в учебном материале до тех пор, пока тема не будет всесторонне освоена».

Завершив изучение курса CCNA Routing and Switching, Ксения начала подготовку по курсу CCNP . Сейчас в ее планах получение международной сертификации.

Ксения принимает активное участие в тематических конференциях, куда приглашаются студенты академий Cisco. В 2013 и 2014 годах она посещала студенческую конференцию «Пути в IT», где не только встретилась со студентами из других академий Cisco, но и познакомилась с докладами ведущих экспертов компании Cisco. Стремясь получить новую информацию о последних разработках и решениях компании Cisco, Ксения приняла участие в московской конференции Cisco Connect ― 2014.

Чтобы попасть в международный финал соревнования Cisco NetRiders, Ксения прошла сложный отбор на внутреннем, национальном этапе. В финале Всероссийской открытой студенческой олимпиаде «Сетевые технологии», проходившем в 2014 году в Тюменском государственном университете, из 30 участников Ксения была единственной девушкой.

«Трудно четко сформулировать, почему сетевые технологии настолько заинтересовали меня, — рассказывает Ксения. — Но я очень хочу, чтобы моя будущая работа была связана с сетями».

Готовясь к международному финалу соревнования Cisco NetRiders, Ксения много занималась под руководством инструктора Академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова Антона Носкова: решала практические лабораторные работы, повторяла теоретический материал, тренировала быстроту решения заданий высокого уровня сложности. «Перед соревнованиями очень волновалась, — рассказывает Ксения, — все-таки мероприятие такого масштаба! Задания были непростыми, к тому же на их решение было дано не так много времени. Мне нужно было продемонстрировать как теоретические, так и практические навыки, полученные за время обучения в Академии Cisco».

Результаты Cisco NetRiders 2014 порадовали все российское сообщество академий Cisco: россияне взяли все возможные награды. Помимо Ксении, победителями стали Денис Спирин (Тюменский государственный университет) и Никита Ильин (Московский технический университет связи и информатики).

«Российские студенты впервые стали победителями в Cisco NetRiders, причем взяли все возможные награды. Это знаковое событие для программы Сетевой академии Cisco в России, наглядное доказательство того, что выпускники академий Cisco в РФ обладают теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для успешной работы в любой компании мира», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

За весьма короткий промежуток времени Ксения сумела достичь очень высоких результатов. Благодаря техническому складу мышления, невероятному упорству и тяге к знаниям, студентка ярославского вуза стала одной из лучших в мире. Те, кто общался с Ксенией, отмечают ее обаятельную скромность и душевную теплоту. Ксения Ситцова имеет огромный потенциал, который, без сомнения, поможет ей достичь блестящих успехов на профессиональном поприще.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...