19.08.2013 14:42
Новости.
Просмотров всего: 7253; сегодня: 1.

От рациона питания коров к качеству молока

От рациона питания коров к качеству молока

Белгородская область - лидер по количеству производимого молока на душу населения. Развитие молочного животноводства определено как одно из приоритетных направлений в «Стратегии социально-экономического развития области». Правительством области поставлена амбициозная задача – до конца 2013 года произвести 570 тысяч тонн молока.

Но успешное развитие отрасли невозможно без создания качественной кормовой базы. Для изучения лучших практических наработок в кормопроизводстве 8 августа в ООО «Группа компаний «Зеленая долина» был проведен научно-практический семинар «Исследование грубых кормов и корректировка рационов питания крупного рогатого скота», направленный на оптимизацию рациона питания дойных коров. Помимо специалистов «Зелёной долины» в нём приняли участие представители ЗАО «Оскольское молоко» Старооскольского района и ОАО СХП «Вощажниково» Ярославской области.

Генеральный директор «Группы компаний «Зеленая долина» Сергей Алтухов открывая семинар, отметил, что важно не только изучить передовой опыт, но и эффективно применять его на предприятиях агрохолдинга, так как качественные корма – залог успеха в развитии молочного животноводства.

Первую часть семинара, посвящённую результатам исследования кормов, провели специалисты лаборатории BLGG AgroXpertusb.v. - Надежда Байман, глава московского филиала, и Петер ванн Доорен, менеджер по кормлению КРС. Лекция прошла на молочно-товарной ферме «Ландыш» ОАО «Молочная компания «Зеленая долина» в с. Кривцово Яковлевского района.

Далее семинар продолжился на опытной производственной площадке – кукурузном поле ООО «Нива» в Прохоровском районе, где участники семинара вместе с учёными БелНИИСХ и БелГСХА на практике изучили вопросы возделывания кукурузы на силос на основе гибридов кукурузы компании «КВС РУС».

Теоретические занятия прошли в новом учебном классе, оборудованном в административном здании ОАО «Молочная компания «Зеленая долина» и полностью укомплектованном оргтехникой для будущих студентов Корочанского сельскохозяйственного техникума, которые будут здесь получать профессию в формате дуального обучения.

Для справки: Лаборатория BLGG AgroXpertusb.v. была основана в 1929 г. в Нидерландах и имеет свои филиалы в Бельгии, Германии, Дании, России, Швеции, Испании и Украине. В лаборатории исследуется более 500 тыс. образцов в год.

«Группа компаний «Зелёная долина», основанная в 2011 году, занимается заготовкой кормов, производством и переработкой молока в Белгородской области. Предприятия холдинга «Зелёная долина» расположены в Белгородском, Вейделевском, Ивнянском, Корочанском, Прохоровском, Шебекинском и Яковлевском районах и обрабатывают 49 000 гектаров земли. В состав компании входят 11 молочно-товарных ферм, на которых содержатся 7500 коров голштино-фризской породы, в сутки они производят 140 тонн молока. Планируется приобрести еще около 22 000 голов, увеличив мощности по производству молока до 30 тысяч голов со средней продуктивностью не менее 8 тысяч килограммов молока в год от одной коровы.

Корочанский сельскохозяйственный техникум – основная профильная площадка для подготовки и переподготовки специалистов для ГК «Зелёная долина». Более половины учебного времени отводится практической работе на производстве под руководством опытных мастеров-наставников.


От рациона питания коров к качеству молока

От рациона питания коров к качеству молока

От рациона питания коров к качеству молока

От рациона питания коров к качеству молока

От рациона питания коров к качеству молока


Ньюсмейкер: Корпорация Развитие — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...