17.07.2013 19:09
Новости.
Просмотров всего: 3329; сегодня: 1.

Жилой комплекс «Южный» аккредитован двумя финансовыми организациями

Жилой комплекс «Южный» аккредитован двумя финансовыми организациями

ЗАО «Желдорипотека» сообщает, что ОАО Банк «Возрождение» и ООО АКБ «Инвестиционный торговый банк» стали новыми партнерами филиала компании в Ярославле для реализации жилого комплекса «Южный». Данные финансовые организации одобрили выдачу ипотечных кредитов под приобретение квартир в строящемся доме в составе ЖК «Южный».

Согласно условиям ипотечной программы банка «Возрождение», первоначальный взнос может варьироваться от 10 до 85%, процентная ставка ― от 13% годовых, срок кредитования – до 25 лет. В рамках ипотечной программы  «Инвестиционного торгового банка», минимальная процентная ставка по кредиту составляет 14,4% годовых на период строительства, ставка после сдачи дома уменьшается до 13,25 %, минимальный первоначальный взнос – 20%, срок кредитования – до 30 лет.

По условиям обеих финансовых организаций, минимальный возраст заемщика на момент обращения составляет 18 лет. При погашении кредита заемщик не должен быть старше 65 лет.

«Важным критерием при покупке квартиры в современном жилом комплексе является наличие различных ипотечных программ. Мы стараемся привлечь новых партнеров, чтобы у наших покупателей был широкий выбор условий кредитования от ведущих российских банков» ― говорит Светлана Горюнова, директор филиала компании «Желдорипотека» в Ярославле.

На сегодняшний день в строящемся доме, который входит в состав ЖК «Южный», завершены работы по установке фундамента и начался монтаж каркаса здания.

Жилой квартал «Южный» расположен в тихом и уютном Фрунзенском районе Ярославля. Участок под застройку ограничен ул. Доронина, ул. Суздальской, ул. Пожарского и южной городской чертой.

Район, где строится ЖК «Южный», имеет развитую инфраструктуру. Поблизости находятся школы и детские учреждения, а в соседнем квартале ведется строительство современного детского сада с бассейном и комнатами фитотерапии. Отсюда легко добраться на транспорте до центра, а также до расположенных поблизости торговых центров (ТРЦ «Ярославский Вернисаж», «РИО») и спортивно-оздоровительных комплексов («Атлант», «Локомотив»).

В жилом квартале «Южный» также предусмотрено возведение собственной социальной и бытовой инфраструктуры, гаражного комплекса и гостевых парковок. По окончании строительства будет выполнено благоустройство и озеленение придомовой территории: проложены проезды и тротуары, посажены деревья, декоративные кустарники, засеяны газоны.


Ньюсмейкер: Желдорипотека — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...