29.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2192; сегодня: 2.

Интернет-магазин Лабиринт инициировал благотворительную акцию, приурочив ее ко Дню защиты детей

Интернет-магазин Лабиринт инициировал благотворительную акцию, приурочив ее ко Дню защиты детей

Интернет-магазин "Лабиринт" при содействии издательства "Лабиринт-Пресс" организовал благотворительную акцию, призвав покупателей делать подарки детям из детских домов. Акция приурочена ко Дню защиты детей и продлится с 28 мая по 04 июня включительно.

Необычность акции в том, что "Лабиринт" сам оплачивает подарки, которые покупатели могут выбрать на сайте Интернет-магазина. Единственное условие для участия в благотворительности – сумма заказа. Такая сумма составляет 1000 рублей без учета стоимости доставки.

Интернет-магазин предоставил покупателям на выбор 50 книжек-игрушек в подарок. Доставка благотворительных подарков также осуществляется за счет магазина.

Таким нетривиальным образом Интернет-магазин попытался привлечь внимание покупателей к возможности оказывать благотворительную помощь посредством "Лабиринта".

В декабре 2009 года на сайте Интернет-магазина появился раздел “Благотворительность”, содержащий каталог книг и игрушек, и описания детских домов, которым оказывается благотворительная помощь.

Для каждого детского дома сформирован свой товарный каталог на основании его потребностей, специализации, возраста воспитанников. Покупатели могут оформлять благотворительные заказы одновременно со своими. После доставки такого заказа в детский дом, покупатель получает отчет: какого числа, в какой детдом был направлен заказ. Отчеты также доступны на сайте магазина: в соответствующем разделе можно просмотреть благотворительные отчеты за любой период.

В случае если покупатель не хочет тратить время на выбор товаров для детского дома, он может при оформлении заказа указать сумму от 10 рублей до 3000 рублей, на которую автоматически будут набраны детские товары. В этом случае адресат благотворительного заказа выбирается случайным образом.

Доставка благотворительных заказов осуществляется транспортной службой Интернет-магазина "Лабиринт" в соответствии с графиком, установленным детскими домами.

На сегодняшний день покупатели могут оказывать благотворительную помощь пяти детским домам, расположенным в Ярославле, Челябинске, Санкт-Петербурге и Москве.


Ньюсмейкер: Книготорговый и издательский холдинг Лабиринт — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...