22.03.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 23438; сегодня: 2.

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

21 марта в Ростове-на-Дону официально открылся филиал Фора-Банк. НП «ЮПН» говорит о появлении уникального ипотечного инструмента на региональном рынке.

Ростов-на-Дону стал пятым по счету городом России, в котором открылись филиалы Фора-Банка (помимо Москвы и Московской области, банк работает в Калуге, Липецке, Перми и Ярославле), история которого перешагнула 20-летний рубеж.

Выступая на церемонии открытия Ростовского филиала Фора-Банка, Председатель Правления НП «ЮПН», Полномочный представитель Президента РГР в ЮФО Евгений Проскурин, в частности, отметил:

-Один из первых ипотечных калькуляторов на рынке недвижимости, который я увидел в начале 2000-х годов, принадлежал Фора-Банку. Я разыскал его в своем архиве и обязательно передам в музей банка. Споры, которые велись об ипотечном кредитовании в «двухтысячных» годах, окончены. Сегодня ипотека стала реальным и – во многих случаях – единственным инструментом решения задач жилищного кредитования и разнообразных жилищных программ.

В последнее время на ипотечном рынке Юга России наметилась явная тенденция максимальной профессионализации риэлторских услуг и сближения позиций всех ключевых операторов рынка – риэлторов, банков, страховых компаний – по вопросам предоставления клиентам исчерпывающего по качеству и содержанию пакета предложений. Одним из организующих факторов в этом процессе является НП «ЮПН», партнером которого стал и открывшийся филиал.

-В области ипотечного кредитования и взаимодействия игроков рынка недвижимости Фора-Банк предлагает комплекс услуг, которого, по большому счету, в Ростовской области сегодня нет. И я уверен, что наши клиенты – покупатели и продавцы жилья – получат новую качественную услугу. – резюмировал Евгений Проскурин.

-Ни для кого не секрет, что совершение сделок с недвижимостью влечет за собою определенные риски, - раскрыл «Мастерской пресс-релизов» суть своего ипотечного ноу-хау управляющий Ростовским филиалом ЗАО «АКБ «Фора-Банк» Сергей Бондаренко. - Мы предлагаем уникальную на сегодняшний день для Ростова-на-Дону услугу (в Москве она уже распространена широко) – совершение ипотечных сделок в помещении банка «под ключ»: кабинеты для подписания договора, безопасные расчеты с проверкой банкнот, использование сейфовых ячеек для сторон сделки и другие. Это обеспечивает безопасность продавца и покупателя, а также гарантирует сохранность средств в период регистрации сделки.

Со стороны ЮПН клиентам банка будет предложена услуга по подготовке документов, в том числе экспертиза и электронный ввод данных для дальнейшей регистрации сделок в Росреестре.

Справка:

Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).

Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций..

В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) Риэлтор (свидетельство № 311879 от 9.08.06). Определение «Риэлтор»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.

Использование слова Риэлтор допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.


НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез Фора-Банк


Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...