07.03.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 2383; сегодня: 3.

Отвечаем на вопросы о межэтажных перекрытиях в зданиях Lindab

Отвечаем на вопросы о межэтажных перекрытиях в зданиях Lindab

Нам часто задают вопросы о нашей компании и продукции. Для удобства наших Клиентов и Партнеров мы создали специальную рубрику. Сегодня мы отвечаем на вопросы о межэтажных перекрытиях в зданиях Lindab.

1. Какие типы мезонинов (межэтажных перекрытий) предлагает Lindab?

Система зданий Lindab позволяет применять встроенные мезонины (перекрытия) как по всему зданию, так и в отдельных частях. Lindab предлагает три системы для устройства межэтажных перекрытий: Inodek, Monodek и Multidek. Мезонины обычно выполняются из металлического каркаса с железобетонными перекрытиями. Конструкции мезонинов изготавливаются из горячекатаных или сварных балок, которые опираются частично на основной каркас здания, и/или дополнительные колонны.

2. В чем разница между Inodek, Monodek и Multidek?

Inodek и Monodek основаны на применении стальных несущих балок и пустотных ж/б плит перекрытия. Использование этих систем обеспечивает быстрый монтаж за счет применения готовых элементов, практически исключающих «мокрые» процессы.

Балка системы Inodek интегрирована в тело перекрытия, поэтому экономит строительную высоту конструкций, уменьшает эксплуатируемый (отапливаемый) объем помещения, а так же позволяет экономить на огнезащите. Однако данная система имеет ограничения по длине пролета балки (7,5 – 8 метров). Система Monodek в сравнении с Inodek экономичнее с точки зрения веса несущего каркаса и обеспечивает свободный пролет до 12 метров. Плиты перекрытия в Monodek устанавливаются по верхним полкам стальных балок.

Multidek – это система монолитных перекрытий, в которой стальной профилированный лист используется в качестве несъемной опалубки. Эта система способна выдерживать большие нагрузки, чем пустотные плиты пере- крытий, а также незаменима для мезонинов сложной формы.

3. Какая максимальная нагрузка может быть на мезонин, и какая из систем самая «грузоподъемная»?

При выборе систем Monodek или Inodek учитывают ограничения по несущей способности плиты выдерживать нагрузку сверх собственного веса. Обычно ее расчетное значение варьируется от 300 до 1600 кгс/м2. Монолитные перекрытия типа Multidek могут нести нагрузку сверх собственного веса до 2500 кгс/м2. Поэтому система Multidek является самой «грузоподъемной».

4. В чем преимущества применения мезонинов Lindab?

Конструкции межэтажных перекрытий включены в комплект поставки здания. Применение элементов полной заводской готовности является залогом гарантии качества. Перекрытия возводятся вместе со зданием в сжатые сроки. За счет снижения высоты перекрытий оптимизированы высота и объем здания.

5. Как определить, какой тип мезонина больше подходит для моего проекта?

Каждый из вышеперечисленных типов мезонинов имеет свои отличительные особенности и преимущества. Чтобы определить какой тип мезонина подходит для вашего проекта, нужно прежде всего определить, какие требования к мезонину вы предъявляете. Например, для многоэтажных зданий лучше подходят перекрытия Inodek или Multidek, так как они имеют меньшую строительную высоту.

Вы можете задать свой вопрос на нашем сайте, воспользовавшись специальной формой в разделе Контакты, или отправить свой вопрос по е-mail.


Ньюсмейкер: Lindab Buildings — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...