26.03.2012 16:57
Новости.
Просмотров всего: 2269; сегодня: 1.

Совет ветеранов Ярэнерго подвел итоги работы в 2011 году

Совет ветеранов Ярэнерго подвел итоги работы в 2011 году

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов, на которой выбран новый состав Совета и подведены итоги работы ветеранской организации за 2011 год.

В мероприятии приняли участие более ста человек. Кроме членов Совета на конференции присутствовали заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников, руководитель профсоюзной организации Ярэнерго Антон Сухарев и начальник управления по работе с персоналом Марина Серманова. По средствам селекторной связи были задействованы начальники районов электрических сетей (РЭС) и неработающие пенсионеры, находящиеся в РЭС.

Председатель Совета ветеранов Ярэнерго Владимир Грачев представил отчет о работе ветеранской организации в прошлом году. В своем докладе он, в частности, рассказал об итогах второго этапа акции «Эстафета Знамени Победы», который состоялся в филиале при активной поддержке ветеранов-энергетиков. Копия флага, который символизирует подвиг русского народа в борьбе с фашистскими захватчиками, побывала в каждом РЭС. К этому событию в районах были организованы торжественные мероприятия с участием ветеранов боевых действий и глав местных администраций. Следующий этап акции пройдет в мае-июне 2012 года. Специально изготовленные копии Знамени Победы будут переданы на постоянное хранение во все районы электрических сетей филиала.

Одно из направлений работы Совета ветеранов Ярэнерго – организация встреч бывших ярославских энергетиков, проведение совместных выездных мероприятий. Так в 2011 году состоялась поездка в Костромаэнерго, включающая посещения музея энергетики и обзор городских достопримечательностей. Также ветераны Ярэнерго, побывали на экскурсии в городе Мышкин Ярославской области, где посетили местные музеи и мемориал воинской славы. В преддверии Дня энергетика для членов ветеранской организации филиала был организован визит на подстанцию «Пошехонье», с которой была связана трудовая деятельность части ветеранов распределительной компании.

Многие мероприятия ветеранской организации проходят при участии Совета молодежи филиала. Их целью является сохранение и развитие традиций, обмен опытом и преемственность разных поколений энергетиков.

По итогам конференции работу ветеранской организации в 2011 году признали удовлетворительной. В заключение встречи был озвучен план работы Совета на этот год. Основными мероприятиями станут участие в третьем этапе «Эстафеты Знамени Победы» и продолжении акции по посадке деревьев «Сохраним энергию леса».

«Ярославская энергосистема – одна из самых современных и надежных в центральной части России. Во многом это заслуга наших ветеранов. Нам есть на кого равняться. Спасибо за ваш труд и долгих лет жизни», - обратился к ветеранам Игорь Солоников.

Для справки:

Совет ветеранов Ярэнерго включает в себя 12 человек. Всего в ветеранской организации филиала на сегодняшний день состоит 765 неработающих пенсионеров, из них 53 человека являются ветеранами Великой отечественной войны: участниками боевых действий и тружениками тыла.


Ньюсмейкер: Россети Центр Ярэнерго — 453 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...