23.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7279; сегодня: 3.

МЕТРО Кэш энд Керри проводит «Дни местных поставщиков» и вручает METRO QUALITY AWARD 2011

МЕТРО Кэш энд Керри проводит «Дни местных поставщиков» и вручает METRO QUALITY AWARD 2011

В рамках «Дней местных поставщиков», проводимых МЕТРО Кэш энд Керри в торговых центрах в России, компания награждает своих лучших поставщиков – российских региональных производителей и поставщиков, ежегодной премией METRO Quality Award. Сегодня 38 региональным поставщикам и производителям продуктов питания вручены дипломы и награды за соблюдение высоких стандартов качества товаров поставляемых товаров и за вклад в укрепление взаимовыгодного сотрудничества с компанией.

«Мы придаем особенное значение поддержке российских производителей – уже более 10 лет МЕТРО Кэш энд Керри работает на российском рынке, и одним из ключевых факторов успеха нашей работы является широкомасштабное сотрудничество с местными поставщиками и производителями», говорит Йерун де Гроот, генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Высочайшее качество товаров, широкий ассортимент и конкурентные цены - для наших клиентов это является определяющим фактором выбора МЕТРО Кэш энд Керри в качестве надежного партнера. Товары российских поставщиков обладают всеми перечисленными качествами для еще большего укрепления уверенности наших клиентов в правильности своего выбора».

«Дни местного поставщика»

В течение 2 недель с 17 по 30 ноября МЕТРО Кэш энд Керри проводит «Дни местных поставщиков» с особым фокусом на продвижение товаров региональных поставщиков, представленных в торговых центрах компании в России. «Дни местного поставщика» проходят в торговых центрах под названием соответствующего региона: «Дни Нижегородского, Астраханского, Ростовского, Новосибирского и т.д. поставщика». В этот период в торговых центрах организованы дегустации продуктов региональных поставщиков, также клиенты МЕТРО Кэш энд Керри могут купить их по специальным ценам.

В этом году в ставшем традиционном награждении «METRO Quality Award» победу одержали 38 российских местных компаний поставщиков, благодаря великолепному качеству их товаров и прогрессивным методам ведения бизнеса. Награждение победителей состоялось в торговых центрах МЕТРО Кэш энд Керри в тех городах, где представлена продукция победивших компаний. Мероприятие посетили областные и городские администрации, региональные СМИ и руководство торговых центров МЕТРО. Представители администраций подчеркнули важность поддержки местных производителей и с гордостью отметили прогресс в качестве товаров местных производителей и поставщиков. Награжденные поставщики и управляющие торговых центров МЕТРО, в свою очередь, также выразили уверенность в дальнейшем укреплении и развитии сотрудничества.

Поддержка российских производителей

Большую часть ассортимента МЕТРО Кэш энд Керри составляют товары российских поставщиков и производителей, благодаря которым компания обеспечивает своих профессиональных клиентов высококачественными продуктами и сформированным согласно их потребностям ассортиментом по оптимальным ценам. В зависимости от категории товаров, доля товаров местных поставщиков колеблется от 40 до 80% в ассортименте каждого торгового центра. В связи с тем, что международные стандарты качества являются ключевым фактором в сотрудничестве с поставщиками, МЕТРО Кэш энд Керри с 2007 года награждает партнеров с хорошей репутацией поставщика высококачественных продуктов, ведущего бизнес в соответствии с международными стандартами. Данная инициатива компании отражает ее стремление оказать поддержку местным поставщикам для применения ими новых бизнес -практик и достижения успешных результатов.

Компании-победители выразили благодарность МЕТРО Кэш энд Керри за плодотворное сотрудничество и возможность расширения их деятельности за пределы региональных рынков.

«Мы с радостью видим, что год от года все больше российских производителей становятся поставщиками МЕТРО как в регионах нашего присутствия, так и за счет выхода компании на новые региональные рынки. Мы высоко ценим усилия российского правительства и региональных властей, направленные на поддержку местных поставщиков, и в свою очередь делаем все от нас зависящее для дальнейшего развития и укрепления сотрудничества МЕТРО Кэш энд Керри и российских производителей», - говорит Йерун де Гроот.

Список компаний, награжденных премией «METRO Quality Award» в 2011 году:

Самара - ООО Дружба

Тольятти - ООО Фабрика качества

Ульяновск - ЗАО Алев

Уфа - ОАО Башспирт

Оренбург - ЗАО Оренбургский бройлер

Казань - ООО Перспектива

Набережные Челны - ЗАО Челны хлеб

Екатеринбург - Комбинат мясной гастрономии "Черкашин и партнеръ" (ИП Черкашин)

Пермь - ООО Первый хлеб

Челябинск - Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича

Тюмень - ООО ТД Мясокомбинат Ялуторовский

Киров - ОАО Булочно – кондитерский комбинат

Калининград - Черняховский мясокомбинат

Новосибирск - Новосибирская Шоколадная Фабрика

Омск - ООО Руском

Красноярск - ООО Ярск

Новокузнецк - ООО Былина

Кемерово - ООО Анжерское молоко

Томск - ООО Мясной ряд

Пятигорск - ЗАО «Ставропольский бройлер»

Саратов - ООО «Поволжский торговый дом»

Краснодар - ООО «Пальма-Юг»

Ростов-на-Дону - ООО «Продторг»

Волгоград - ЗАО «Народное Предприятие «Конфил»

Ставрополь - ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский»

Астрахань - ОАО Комбинат хлебопродуктов

Воронеж - ЗАО Молвест

Липецк - ЗАО Липецкпиво

Курск - ООО Курскмаслопром

Пенза - ООО Пивоваренный завод Самко

Брянск - ООО Родник

Калуга - ООО Калужский мясокомбинат

Ярославль - ООО Ярославский бройлер

Нижний Новгород - АО Сормовская кондитерская фабрика

Рязань - ООО Мороз

Тула - ЗАО Болоховский хлебзавод

Тверь - ООО ТД-Северо-Запад

Иваново - ООО Гарнец

Информация о компании:

METRO Cash & Carry представлена в 30 странах около 700 центрами мелкооптовой торговли. В 2010 году объем продаж компании достиг 31 миллиарда евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. METRO Cash & Carry – торговое подразделение METRO GROUP, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2010 году объем продаж METRO GROUP составил около 67 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – около 290 000 человек. METRO GROUP представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO GROUP основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...