20.08.2018 14:27
Новости.
Просмотров всего: 24889; сегодня: 6.

Лучший PR — у Тюменской энергосбытовой компании

Лучший PR — у Тюменской энергосбытовой компании

Лучшей пресс-службой региональной компании топливно-энергетического комплекса на территории ХМАО-Югры признан отдел по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Тюменская энергосбытовая компания». Деятельность PR-подразделения сбыта была представлена проектом «PRO ТЭК» на региональном этапе Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018».

Конкурсную комиссию возглавил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры Сергей Эрнст. В ее состав вошли начальник отдела энергосбережения управления энергетики Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры Анатолий Павлов, начальник отдела планирования и аналитики Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры Алина Халилова, а также представители АНО «Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры»: исполнительный директор Эдуард Кинцле, первый заместитель исполнительного директора Илья Ким и ведущий специалист отдела по связям с общественностью Анна Шевелева.

Проект «PRO ТЭК» Тюменской энергосбытовой компании не только удостоился высоких оценок экспертного жюри, но и набрал наибольшее количество голосов в открытом интернет-голосовании. Он занял первое место в номинации «Лучшая пресс-служба региональной компании ТЭК (За создание высокопрофессиональной службы по связям с общественностью в ТЭК)».

«Тюменская энергосбытовая компания реализует открытую информационную политику и выстраивает стратегию долгосрочных коммуникаций на территории своей работы, — комментирует начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ Александра Коршунова. — Среди направлений деятельности отдела — не только взаимодействие со СМИ, но и протокольная работа, благотворительная деятельность, взаимодействие с органами власти, общественными организациями и прочими институтами, а также организация внутрикорпоративной деятельности компании».

Отличительной особенностью работы PR-подразделения АО «Тюменская энергосбытовая компания» является производство широкого спектра материалов, которые посвящены не только деятельности компании, но и вопросам энергосбережения, важнейшим для потребителей изменениям в отраслевом законодательстве и другим темам, а также активное взаимодействие с аудиторией в стремительно набирающих популярность социальных медиа.

Среди важных направлений деятельности отдела — реализация PR-проектов, в числе которых — «уДачное решение!» (кампания по переходу собственников земельных участков дачных/садовых товариществ г. Сургута и Сургутского района на прямое энергосбытовое обслуживание в АО «ТЭК»), «Платите энергичнее!» (проект годового цикла, нацеленный на увеличение собираемости платежей населения и предприятий, снижение дебиторской задолженности), «Онлайн-квитанции — зеленый свет!» (PR-кампания по стимулированию потребителей из числа физических лиц на получение платежных документов по электронной почте) и другие.

Проект «Онлайн-квитанции — зеленый свет!», посвященный продвижению электронных платежных документов, был представлен на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК-2018» отдельно. По итогам оценок экспертного жюри и интернет-голосования он занял второе место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» (За эффективное освещение в регионе проектов, связанных с пpoизводственной деятельностью энергетической компании, внедрением новых технологий, строительством и реконструкцией энергообъектов). Сегодня внедрение дистанционных сервисов является одним из наиболее перспективных направлений работы Тюменской энергосбытовой компании прежде всего с точки зрения удобства и оперативности для клиентов, а также в части оптимизации издержек компании на один лицевой счет, поскольку интерактивные площадки требуют наименьших затрат на создание и поддержание в рабочем состоянии.

«Мы благодарим организаторов регионального конкурса за достойный уровень проведения мероприятия и предоставленную возможность обменяться опытом с региональными коллегами, жюри — за глубокое погружение в темы проектов и высокую оценку нашей работы, а также поздравляем с победой всех коллег-участников конкурса, — говорит Александра Коршунова. — Отдельные слова благодарности и признательности хочется адресовать всем, кто болел и голосовал за нас и наши работы».

Всероссийский конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится Министерством энергетики Российской Федерации в четвертый раз. После завершения регионального этапа стартует федеральный, победители которого будут определены Экспертным советом, возглавляемым пресс-секретарем Президента Российской Федерации Дмитрием Песковым. В 2018 году оргкомитеты конкурса сформированы в 64 субъектов Федерации, ХМАО-Югра и ЯНАО традиционно называются в числе самых активных регионов.


Ньюсмейкер: Газпром энергосбыт Тюмень — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...